20120722

Закрываем внешние ссылки на Blogspot

Понемногу улучшая свой блог bratmos, я подошел к  моменту необходимости закрытия внешних ссылок от индексации поисковиками, что нужно сделать до апдейта Яндекса в новом году. Почитав рекомендации Яндекса по этому вопросу и проверив на pr-cy.ru количество внутренних и внешних ссылок своего блога - их оказалось 56 и 27 соответственно , решил заняться этим немедленно.
    Внешние ссылки необходимо закрывать от индексации для приданию сайту большего ссылочного веса. Закрываются они тегами <noindex></noindex>  от поисковика Яндекса и тегом rel="nofollow" от поисковика Google.
    Заходим в Отправка, выбираем Изменить страницу, обязательно ставим галочку в Расширить шаблоны виджета, далее через   Ctrl+F выводим окно поиска, в него вводим <a href=  и видим отмеченные участки с нужным нам  html-кодом ссылок.
     Теги размещаем так : <noindex><a href="url страницы"  rel="nofollow"><текст ссылки></noindex>. Ссылки закрываем везде , в установленных  гаджетах  Bloggera  HTML/JavaScript  и особенно сквозные ссылки в счетчиках Liveinternet и тому подобное.
      Кстати , в установленных гаджетах  ссылки , которые отвечают за редактирование, имеют вид :  <b:include name='quickedit'/>  и  их все  необходимо  просто  удалить.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий